Тренды косметической упаковки
Недавно мы уже обсуждали тему "Вторичная групповая упаковка", а сегодня мы хотим обсудить более узкоспециализированную тему - дизайн упаковки косметических продуктов.

Есть несколько актуальных в 2023 году трендов, касающийся упаковки для косметики:
  1. Лаконичный и спокойный дизайн. Сейчас в моде менее кричащий дизайн, который не перегружен деталями и обилием элементов дизайна. Важнее как будет выглядеть упаковка у вас на полочке в ванной, чем на полке магазина. Простые и элегантные упаковки становятся все более востребованными.
  2. Функциональность или эффективнось упаковки. Наряду с важнейшим - сохранением содержимого, косметическая упаковка должна быть удобной в использовании, иметь эффективные дозаторы и быструю систему открытия/закрытия флаконов. Конечные потребители уенят такие упаковки выше, чем упаковки, которые неудобно использовать.
  3. Меньшая привязка к гендеру. Сейчас все больше косметических брендов создают универсальные продукты, хороший крем для лица равно востребован как мужчинами и так и женщинами. 


Антивандальность

Антивандальность: развитие маркетплейсов создало новый вызов для упаковки косметических продуктов. Многократные перемещения и неаккуратное обращение с упаковками могут повредить их, что может вызвать недовольство конечного покупателя. Производители косметики стали уделять больше внимания упаковке, делая ее более прочной и функциональной, чтобы защитить продукты в процессе транспортировки и удовлетворить потребности потребителей.

Крафтовый дизайн

Крафтовый дизайн, подчеркивающий натуральность: Крафтовый дизайн в косметической упаковке становится все популярнее, так как он подчеркивает натуральность и органичность продукта. Простые формы, матовые поверхности и натуральные оттенки создают ощущение близости к природе и экологичности.

Необычная форма

Необычная форма: Интересные формы упаковки могут существенно выделить продукт среди конкурентов. Например, упаковка в форме сферы, треугольника или овала могут быть узнаваемыми и запоминающимися. Кроме того, использование нестандартных форм может добавить характер продукту, например, сферическая упаковка может подчеркнуть современность и инновационность, в то время как овальная форма может создать эффект элегантности и изящества.
+7 (495) 799-67-07
Сотрудничество
+7 (968) 917-98-23