1. Пульперкартон
  2. Блог
  3. Не менее 15000 стаканов собрано на выставке PIR EXPO и передано на переработку в СОЭМЗ

Не менее 15000 стаканов собрано на выставке PIR EXPO и передано на переработку в СОЭМЗ

24 октября 2022
648
Спешим поделиться очередной порцией новостей из мира переработки бумажных стаканов. Проект стартовал 2 года назад и мы регулярно рассказываем о нем

За это время нам удалось переработать более 10 тонн использованных стаканов. И это ощутимо меньше, чем хотелось бы.

Однако, есть положительные результаты, которые видны не сразу. Было переработано свыше 120 тонн неиспользованных (то есть новых, которые не могут быть использованы по разным причинам) бумажных стаканов. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем наращивать объемы переработки.

На прошедшей выставке PIRexpo 2022 были представлены стойки для организации правильного сбора бумажных стаканов. Компания  ROPS club предлагает устанавливать их в кофейнях.

На видео сразу бросается в глаза отличительная особенность стоек – стаканы не смешиваются с другими отходами, а собираются в компактные стопки. Предусмотрен специальный резервуар для остатков напитка, а также отсек для сбора крышек. В общем, дизайн стоек показывает решительность в борьбе за снижение загрязнения стаканов органическими отходами. А чистота, как известно, залог успешной утилизации любых вторичных ресурсов!

Новости на тему переработки

+7 (495) 799-67-07
Сотрудничество
+7 (968) 917-98-23