1. Пульперкартон
  2. Блог
  3. IKEA делает кресла и подушки из переработанных пластиковых бутылок

IKEA делает кресла и подушки из переработанных пластиковых бутылок

4 января 2021
2061
IKEA начнет выпускать продукцию из переработанных пластиковых бутылок и бумажных стаканчиков для горячих напитков. Об этом «Афише Daily» сообщили в пресс-службе компании.

Любой желающий сможет сдать мусор на вторсырье — оно войдет в состав около 400 предметов из каталога IKEA. Например, бумажные стаканчики станут новыми держателями для стаканов. А бывшие пластиковые бутылки превратятся в одеяла, декоративные подушки и кресла.

Стаканчики ждут в «IKEA Химки», а бутылки — в столичных магазинах и всех пунктах приема вторсырья, кроме «IKEA Белая Дача». Сбором, переработкой мусора и его дезинфекцией займется группа компаний «ЭкоТехнологии».

«В IKEA мы верим, что будущее — за экономикой замкнутого цикла, когда отходы становятся ресурсами. На глобальном уровне к 2030 году мы стремимся к 100% переработке всех отходов, которые образуются в результате нашей операционной деятельности», — сказал гендиректор и директор по устойчивому развитию розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл.

В начале ноября в IKEA появилась коллекция, созданная студентами центра «Антон тут рядом» по эскизам и из материалов компании. Она называется «Отерстэлла» и включает в себя чехлы для подушек и держатели для карт.
+7 (495) 799-67-07
Сотрудничество
+7 (968) 917-98-23