1. Пульперкартон
  2. Блог
  3. Студенческий концепт на премии Part Award

Студенческий концепт на премии Part Award

3 марта 2023
690

Приглашаем студентов реализовать лучшие идеи в номинации: Студенческий концепт 

На премии PART Award — ежегодной международной премии в области производства и дизайна упаковки, проходящей в рамках выставки RosUpack — самого крупного события упаковочной индустрии в России и странах Восточной Европы. 6—9 июня 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо»

Наше условие: основной материал для реализации вашего проекта – пульперкартон.

СОЭМЗ предлагает: денежный приз в 10 000р. за лучшую идею, которую мы посчитаем достойной реализации. Если идея будет хороша, мы поможем адаптировать её и получить готовые образцы продукции. У вас появится возможность победить в престижной отраслевой премии и лично заявить о себе, как о специалисте с опытом в промышленном дизайне.

Вам придется не только напрячь фантазию и навыки визуализации идеи, но и оценить экономическую целесообразность реализации вашего проекта. 

Плохой пример: давайте сделаем красивую одноразовую пепельницу! 
Пепельницу лучше сделать из других материалов, красота важный фактор промышленного дизайна, но этого недостаточно для запуска продукта. 

Хороший пример: вижу на полотке пожарный извещатель, российского производства и выяснил, что таким извещателям нужна групповая упаковка, где каждый прибор будет надежно лежать в своем гнезде (реализованный проект). 

К оценке принимаются работы, которые отвечают на следующие вопросы:

• ФИО и контакты:
• Укажите название вашего учебного заведения и специальность:
• Опишите вашу концепцию:
• Какую задачу потенциального клиента вы решаете: 
• Аналоги? Как сейчас решается задача, которую вы предлагаете решить: 
• Экономическая целесообразность (полноценный запуск в серийное производство, включающий от 10 000 изделий потребует около 1млн. рублей), если вы придумали упаковку для грибов, которая будет реализовываться миллионными тиражами, у неё очень высокий шанс быть выгодной. И напротив, упаковка для 2000 свечей будет слишком дорогой, не выгодной для реализации.

• в номинации «Студенческий концепт» студенческий проект в виде презентации в области упаковочных технологий, материалов, конструкций и дизайна и/или образец (макет) упаковки, созданный в период с 1 января 2021 года по 20 мая 2023 года.

• Важно помнить, что пульперкартон производится на 100% из макулатуры и сырое мясо или сыр в нарезку в него укладывать не стоит, а конфеты в фантике или капсулы для стирки и мытья посуды – идеально.

Примеры продукции из пульперкартона для вдохновения:
защитные уголки для системного блока
экологичная упаковка для грибов
упаковка для извещателей
упаковка кофейных капсул
лотки для овощей и фруктов

Ждем ваши заявки и уточняющие вопросы на адрес: dg@soemz.com

+7 (495) 799-67-07
Сотрудничество
+7 (968) 917-98-23