Экскурсия СОЭМЗ

Экскурсия на СОЭМЗ

Завод экологичной упаковки сделанной из 100% макулатуры.

Переработка бумаги существует?

Да! И вы можете убедиться в этом сами! Приглашаем вас на познавательную экскурсию на завод СОЭМЗ (МО, г. Солнечногорск), который перерабатывает 450 тонн макулатуры в месяц. И производит из неё удивительные продукты, для упаковки овощей и фруктов, компьютеров, водонагревателей и даже белья и угля и многого другого.

Где: Солнечногорск это 50км. на север от Москвы, дорога от м. Тимирязевская займет меньше часа.

Сколько стоит?

стоимость коммерческой экскурсии 49 000р., включая трансфер на комфортном микроавтобусе от м. Тимирязевская

стоимость коммерческой экскурсии 19 000р., НЕ включая трансфер 

Вариант программы экскурсии:
9:50 — сбор группы возле метро Тимирязевская

10:00 — отправление заказного автобуса

11:00 — прибытие на завод

11:15-12:20 — экскурсия по заводу с ведущим

12:20-13:00 — чаепитие, общение, вручение памятных презентов

13:00 — отправление автобуса

14:00 — прибытие в Москву.

Ведет экскурсию Дмитрий Гутман, исполнительный директор СОЭМЗ.­ 

Оптимальный размер группы:

Оптимальное количеств участников до 20-22 человек, это и лучшее количестве для трансфера и позволит всем участникам услышать ведущего.

Отзывы

На экскурсиях уже побывали около 1000 человек, от школьников до представителей бизнеса Grass, Додо Пицца, Вкусвилл, Простое дело, Макдоналдс, Лига Переработчиков Макулатуры и многие другие.

Экскурсия на завод по переработке бумаги — это:
- возможность увидеть весь процесс своими глазами
- общение с единомышленниками
- яркие впечатления
- уникальный контент
- тематические подарки.

Отзывы об экскурсиях

16 ноября 2022
Мы редко проводим экскурсии, но когда показываем завод детям радуемся особенно. Важно сказать им, что экология с экономикой должны дружить, важно сказать, что переработка на самом деле существует.
25 мая 2022
С наступлением весны оживился график экскурсий на производство пульперкартона.
3 февраля 2022
Заслуженные, громкие бренды и яркие новые проекты! Приятно в очередной раз утвердиться в мысли что конкретные люди делают позитивные изменения, и составляют силу громких брендов.
Мы много обсуждали проблемы foodwaste, очевидно что эта сфера должна в ближайшее время выходить к новым устойчивым решениям.
15 декабря 2020
Переработка бумаги существует? Да! И вы можете убедиться в этом сами! Приглашаем вас на познавательную экскурсию на завод СОЭМЗ (МО, г. Солнечногорск), который перерабатывает 450 тонн макулатуры в месяц. И производит из неё удивительные продукты, для упаковки овощей и фруктов, компьютеров, водонагревателей и даже белья и угля и многого другого.

Вардан Варданян

Менеджер экологических проектов ВкусВилл
«Хочу поблагодарить вас за экскурсию! Было действительно интересно, все ясно и понятно, объяснено в доступной форме, с юмором, что не дает заскучать (хотя сам процесс переработки уже не дает заскучать). Понравились интерактивы в стиле вопросов «Что? Где? Когда?» с возможность догадаться для чего та или иная упаковка. Очень понравилось, что мы придерживались тайминга! Это редкость на подобных мероприятиях. Ответы на вопросы получили, спасибо!»

Таша Тейл

Инфлюенсер @tashatale
«Мы прошли все этапы переработки на производстве, потрогали всё, что можно, заглянули везде, где разрешено техникой безопасности. Дима был открыт к любым вопросам и дискуссиям, его рассказ во время экскурсии был честным, интересным и весёлым, поэтому вся группа была вовлечена в процесс. Особенно порадовал подарок в пульперкартоне, благодаря которому стиральная машина сейчас стирает партию вещей.»

Алтын Нугманова

Директор по устойчивому развитию Dodo Brands
«Мне понравилась экскурсия, потому что я наконец-то все увидела своими глазами. Переработать картон легко, главное его собрать. Очень классно, что собралась заинтересованная компания. Будем думать какую упаковку из пульпекартона мы можем использовать в своей сети.»

Яндекс Отзывы

+7 (495) 799-67-07
Сотрудничество
+7 (968) 917-98-23